Укажите номер телефона для входа и получения информации о статусе заказа

Если бы ты был автомобилем... как понять, что пора обращаться в сервис?

Представьте себе яркое зимнее утро. Выходите вы из дома, садитесь за руль, поворачиваете ключ в замке зажигания... Однако вместо того, чтобы дружелюбно заурчать, мотор чихает и кашляет, а вашу «ласточку» начинает трясти как в лихорадке. Мало кто из автолюбителей в этой ситуации не запланирует поездку в сервис.

К сожалению, со здоровьем все далеко не столь очевидно. Нас может трясти от кашля, и корчить от боли  - и все-таки мы отлепляем себя от кровати и волевым усилием отправляем на работу. Визит к врачу мы можем откладывать до бесконечности – а все потому, что к своему самочувствию мы почему-то относимся нет так внимательно, как к здоровью «железного коня».

В этой статье мы собрали состояния, при которых, не медля ни минуты, нужно «отправлять себя в сервис».

1. Подумаешь, «дергает» зуб – потреплю до понедельника

Пульсирующая боль в зубе – признак воспаления нерва. Часто «дергающая» боль указывает о быстром распространении инфекции в полости рта. Чтобы воспаление не перешло на кость, и у вас не перекосило пол лица и не «раздуло» шею, нужно записаться к стоматологу в тот же самый день – в крайнем случае, на следующее утро.

1. Ох, что-то справа в живот вступило... Ничего, сейчас отпустит!

Резкая боль с правой стороны нижней части живота – грозный симптом, который может свидетельствовать о начале аппендицита. В этой ситуации нужно немедленно вызывать скорую помощь с поводом: «Сильная боль в животе». Аппендицит – неотложное состояние, при котором требуется скорейшая операция. Тянуть с госпитализацией при аппендиците нельзя.

1. Погоди, в глазах двоится... Нет, голова уже не кружится, так что все в порядке.

Если головокружение сопровождается нарушением речи, ориентации в пространстве или болью в груди, нужно немедленно вызывать скорую помощь. Эти признаки часто говорят о проблемах с сердцем или сосудами, при которых требуется срочная помощь врача. Если «затянуть», то вполне можно упустить время, когда еще есть возможность отделаться «малой кровью».

1. Да ну, у всех сейчас поясница болит. Просто сегодня как-то особенно сильно.

Боль в пояснице – опасное состояние, которое может говорить не только о смещении позвонков, но и о начале мочекаменной болезни. Поверьте – если дело действительно в этом, «встречать» мочекаменную болезнь лучше в отделении больницы. Боль при почечной колике справедливо считается наиболее сильной.

1. Погоди, дай дух перевести... Сейчас отдышусь и буду в порядке!

Впервые возникшая одышка – повод срочно обратиться к врачу. Одышка может быть признаком проблем с легкими или сердцем. Так что если вдруг испытаете одышку «на ровном месте» - не откладывая, вызывайте скорую.

Запомните эти состояния и ни в коем случае не игнорируйте их. Потому мужчины, которые «не жалуются» живут гораздо меньше, чем женщины. Лучше перестраховаться и лишний раз съездить в больницу, чем терпеть до последнего и «упустить» опасное заболевание.

Вернуться к списку Следующая новость